Wappen

Freiwillige Feuerwehr Hittbergen

gegr. 1878

FF logo neu

 

    Mo   22.01. (19:30 Uhr) Technische Ausbildung
    So   04.02. (09:30 Uhr) Einsatzübung Gruppe 1
    So   11.02. (09:30 Uhr) Einsatzübung Gruppe 2
    So   18.02. (09:30 Uhr) Zugausbildung gesamt (Treffen 09:15 Uhr) in Hohnstorf
    Mo   12.03. (19:30 Uhr) Technische Ausbildung
    Mi   28.03. (18:30 Uhr) Vorbereitung / Zeltaufbau Osterfeuer
    Do   29.03. (17:00 Uhr) Osterfeuer
    Fr   30.03. (09:30 Uhr) Aufräumen Osterfeuer
    Mo   09.04. (19:30 Uhr) Funkfahrübung, Ausrichter Lüdershausen
    Mo   16.04. (19:30 Uhr) Technische Ausbildung
    Fr   27.04. (20:00 Uhr) Zugausbildung (Abfahrt 19:45 Uhr), Hittbergen
    Di   01.05. (08:30 Uhr) Einsatzübung Löschwasserbrunnen; Maifest
    Mo   14.05. (19:30 Uhr) Technische Ausbildung
    Mo   04.06. (19:30 Uhr) Technische Ausbildung
    Fr   22.06. (20:00 Uhr) Zugausbildung (Abfahrt 19:45 Uhr), Barförde
    Mo   16.07. (19:30 Uhr) Technische Ausbildung
    Sa/So 28./29.07. (06:00 bis 18:00 Uhr) Dienst Reitturnier RUF Elbtalaue-Bleckede in Honstorf
    Sa   04.08. (18:30 Uhr) Gemütlicher Abend (in „Zivil“)
    So   12.08. (09:00 Uhr) Samtgemeinde-Feuerwehrtag in Honstorf
    Mo   20.08. (19:30 Uhr) Technische Ausbildung
    Mo   10.09. (19:30 Uhr) Technische Ausbildung
    Fr   21.09. (20:00 Uhr) Zugausbildung (Abfahrt 19:45 Uhr), Hohnstorf
    Mo   08.10. (19:30 Uhr) Technische Ausbildung
    So   14.10. (09:30 Uhr) Einsatzübung Gruppe 1
    So   21.10. (09:30 Uhr) Einsatzübung Gruppe 2
    Fr   02.11. (19:00 Uhr) Laternenumzug
    Sa   10.11. (14:00 Uhr) Kontrolle Unterflurhydranten, anschließend Imbiss
    So   18.11. (13:30 Uhr) Volkstrauertag
    Mo   26.11. (19:30 Uhr) Technische Ausbildung
    Mo   17.12. (19:30 Uhr) Technische Ausbildung
    Sa   05.01.`19 (19:00 Uhr) Jahreshauptversammlung 2019

    Alle Ausbildungs- und Übungsdienste finden grundsätzlich in Einsatzkleidung statt!

    Die Übungen der Atemschutzgeräteträger und der Wettbewerbsgruppe werden unten oder gesondert bekannt gegeben.

     

    Gruppe 1:
    M. Schröder,
    Th. Adam, F. Botenwerfer, M. Dittrich, Th. Dutz, S. Eilmann,
    K.-U. Freudenberger, Fl. Henke, Chr. Jahnke, K.-P. Kruse, P. Porkert, A. Rund,
    Chr. Schmidt, M. Schmidt, G. Schreiber, O. Volquarts, St. Wehrsich

     

    Gruppe 2:
    Th. Schmidt,
    W. Baars, B. Basedow, M. Bunge, Fl. Hundhausen, V. Jahnke, W. Jahnke,
    O. Kempendorf, R. Koslowski, T. Kruse, R. Lüdtke, Th. Maake,      A. Naatz, C. Rabeler,
    M. Rund, L.-M. Schmidt, A. Siems, J. Siems, J. Vogeler, S. Volquarts

     

 Ortsbrandmeister Andreas Rund
 
04139/799610 oder 0179/2426479
 

Download Jahresdienstplan    klick HIER !!!

 

 

 


Atemschutzübungen 2018

1.Halbjahr


Übungsstrecke ( 1.OG ) – Termine         Teilnahme nur mit gültiger G26
Treffen jeweils 45 min. vorher am Feuerwehrhaus

 

09.01.2018

um 19:30

F. Henke
S. Wehrsich

24.04.2018

um 19:30

M. Schröder
K.-P. Kruse
M.Rund
G.Schreiber

18.09.2018

 

um 19:00

T. Maake
T. Schmidt
C. Jahnke
P. Porkert

 

 

 

 

Atemschutzübungen auf Samtgemeindeebene
Treffen jeweils 19:00 Uhr am Feuerwehrhaus

1. Halbjahr                                                        Träger:

08.03.2018

um 19:30 in

Artlenburg (2x)

T. Schmidt ,  K.-P. Kruse

22.03.2018

um 19:30 in

Brietlingen (4x)

 M .Schröder, C. Jahnke, T. Maake , P. Porkert

05.04.2018

um 19:30 in

Hittbergen

Ausrichter

19.04.2018

um 19:30 in

Jürgenstorf (4x)

S. Eilmann, G .Schreiber, F. Henke, F. Botenwerfer

03.05.2018            

um 19:30 in

Barförde (2x)

M. Rund ,S. Wehrsich

Untersuchung nach G26-3              Name:                                                              Untersuchung fällig im:

Dr. Herbert Sevecke

Gartenstraße 6
21354 Bleckede

Tel.: 05852 / 3161

K.P. Kruse
T. Schmidt
M. Schröder
C. Jahnke
S. Wehrsich

Apr. 2018
Juni. 2018
Apr. 2019
Aug. 2019
Dez. 2019

 

Download Dienstplan AGT 2018     klick HIER  !!!

[Home] [Aktuelles] [Mitglieder] [Dienstplan] [Einsätze] [Technik] [Jugend] [Impressum]